al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SFIDA A WHITE BUFFALO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 23/01/2019 12:34:12
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI DALLA TOMBA
Regia di Freddie Francis
Voto del 30/12/2018 12:36:03
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREEVENGE
Regia di Jason Eisener
Voto del 26/12/2018 11:05:45
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 14/12/2018 13:58:49
Voto visitatori: 4,93 (43 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BEWARE! CHILDREN AT PLAY
Regia di Mik Cribben
Voto del 07/11/2018 22:16:17
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PETITE MORT (2009)
Regia di Marcel Walz
Voto del 05/11/2018 21:55:35
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 04/11/2018 23:10:58
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PAST
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 04/11/2018 12:47:14
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 03/11/2018 22:44:02
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GUINEA PIG: SLAUGHTER SPECIAL
Regia di -
Voto del 03/11/2018 10:49:59
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 02/11/2018 21:16:35
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUINEA PIG 7: LUCKY SKY DIAMOND
Regia di Izô Hashimoto
Voto del 02/11/2018 21:04:54
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: ANDROID OF NOTREDAME
Regia di Katzuhiko Kuramoto
Voto del 02/11/2018 18:40:51
Voto visitatori: 5,13 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/11/2018 13:45:15
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 02/11/2018 11:31:22
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/11/2018 10:30:52
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A DAY WITH THE BOYS
Regia di Clu Gulager
Voto del 07/06/2018 08:35:37
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 11/03/2018 08:38:04
Voto visitatori: 8,97 (31 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 12/02/2018 15:50:48
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media REEFER MADNESS
Regia di Louis J. Gasnier
Voto del 16/11/2017 15:14:37
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 15/10/2017 16:24:02
Voto visitatori: 7,51 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/10/2017 12:21:26
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/10/2017 15:18:44
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEALER
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 24/05/2017 22:19:04
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WIZARD OF GORE
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 16/05/2017 15:03:23
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 11/05/2017 10:41:37
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 9 SETTIMANE E MEZZO - LA CONCLUSIONE
Regia di Anne Gourdaud
Voto del 12/10/2016 16:26:28
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUCIFER RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 15/06/2016 11:31:52
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVOCATION OF MY DEMON BROTHER
Regia di Kenneth Anger
Voto del 01/06/2016 22:14:57
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCORPIO RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 22/05/2016 14:18:49
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INAUGURATION OF THE PLEASURE DOME
Regia di Kenneth Anger
Voto del 17/05/2016 23:02:36
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIREWORKS
Regia di Kenneth Anger
Voto del 14/05/2016 14:49:25
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net